Украинский суд разрешил провести обыски в администрации президента России

Печерский суд Киева санкционировал обыск администрации президента РФ Владимира Путина в Москве. Такое неожиданное решение было вынесено по ходатайству следователя по особо важным делам Генпрокуратуры Украины. Представитель правоохранительных органов запросил доступ к документам и вещам по адресу: город Москва, ул. Ильинка, дом 23.

По данным украинского информационного агентства «Вести», следователь хочет ознакомиться с обращением бывшего президента Украины Виктора Януковича к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой использовать на Украине российские вооружённые силы. По версии украинской стороны Виктор Янукович письменно обратился к Владимиру Путину в марте 2014 года с просьбой о помощи.

Следователь утверждает, что ему необходимо ознакомиться с оригиналом документа, чтобы провести почерковедческую экспертизу подписи Януковича. Суд не только удовлетворил ходатайство украинского следователя, но также установил сроки выемки и изъятия заявления экс-президента Украины из администрации российского президента - 30 дней.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!