Омская область готовит подарки сирийским детям

В Минобороны РФ запустили акцию по сбору новогодних подарков для сирийских детей, страдающих от военных действий. В акции могут принять участие любые регионы РФ, присоединиться к сбору подарков решило и правительство Омской области.

По инициативе губернатора Омской области Виктора Назарова организован сбор средств и подарков для детей находящихся в зоне военного конфликта. Все собранные подарки будут доставлены в Сирию военными самолётами.

Сбор пожертвований и подарков организован в нескольких районах Омской области. Помимо этого омские чиновники организовали сбор денежных средств в пользу пострадавших детей. Посылки формируют в 19 районных военкоматах. Все желающие могут принять участие в новогодней всероссийской благотворительной акции. Для этого необходимо в пункт приёма принести игрушки, сладости, новые детские вещи, подарочные наборы, сгущённое молоко, сообщают в пресс-службе областного правительства, главное условие всё должно иметь упаковку. К акции готовы присоединиться социальные службы, омские предприниматели и общественные организации.

Подарки для сирийских детей принимаются в Главном управлении региональной безопасности по адресу: ул. Тимуровский проезд, 2. Контактные телефоны: 95- 61- 48, 31–01–23. Сбор продлится до 15:00 23 декабря.

После этого посылку из Омска доставят военным самолетом в Новосибирск, а оттуда 25 декабря подарки отправятся в Сирию.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!