В Иркутске по делу о массовом отравлении «бояркой» арестованы 11 человек

Всю Сибирь обеспокоило резонансное дело о массовом отравлении людей в Иркутске лосьоном для принятия ванн «Боярышник». Проверки торговых точек на предмет продажи опасной спиртосодержащей продукции проходят не только в местах происшествия, но также в Омской и других областях СФО.

Отметим, что в Иркутске по делу о массовом отравлении граждан контрафактной продукцией на сегодняшний день арестованы 11 человек. Все задержанные обвиняются в производстве, хранении, сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц.

Минувшей ночью в Иркутске было проведено экстренное совещание с участием главы СКР Александром Бастрыкиным, который специально прилетал в Иркутск, чтобы проконтролировать сложившуюся обстановку. После совещания Бастрыкин вернулся в столицу.

Конфискация смертельно опасного спиртного продолжается по всему городу. Правоохранители проверяют места прибывания потенциальных потребителей подобного «алкоголя«. На сегодняшний день пострадавших от »боярки» в Иркутске более 100 человек, из них скончались более 60, эти цифры продолжают расти.

Отметим, что своё мнение на сложившуюся в Иркутске ситуацию выразил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев: «Кабинет министров обязан разобраться с незаконным оборотом алкогольсодержащей жидкости в России».

В ближайшие дни в Омской области продолжится совместная проверка представителей правоохранительных служб и Роспотребнадзора ларьков и киосков на наличие «боярки» и других спиртосодержащих настоек.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!