В омской колонии №7 проходит очередной творческий конкурс

Очередной творческий конкурс объявлен в исправительной колонии №7 Омской области. В канун Нового 2017 года на территории, окружённой колючей проволокой, появятся скульптуры из снега.

Настоящая «звёздная» колония будет украшена множеством снежных фигур, сказочные персонажи, символы Нового года и надписи появятся здесь в ближайшие дни. Заключённые раскрасят свои работы в яркие цвета и так скульптуры из снега простоят здесь до самой весны.

«На территории исправительной колонии №7 планируется возвести ряд сказочных персонажей из снега, в том числе можно будет увидеть фигуру Деда Мороза и символа 2017 года - Петуха», - отметили в УФСИН по Омской области.

«Такие конкурсы снежных фигур и многие другие в исправительных учреждениях города Омска проходят ежегодно. И каждый раз скульптуры становятся всё интереснее, сложнее и ярче. Заключённые всегда с интересом и энтузиазмом принимают участие в конкурсе», - отметил Андрей Зюзько, заместитель начальника ИК-7.

Добавим, что омская колония №7 давно прославилась не только в своём родном городе, но и по всей стране и даже за рубежом. Здесь снято уже несколько видеороликов, пародия на «Ералаш», короткометражный фильм-сказка, музыкальный флешмоб и прочее, любая работа заключённых всегда попадает в СМИ и интернет-ресурсы. А осенью здесь даже сыграли свадьбу.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!