Ученые рассекретили продукты, продлевающие жизнь

Медики из Казахстана поделились весьма любопытным наблюдением. Оказывается, чтобы увеличить продолжительность жизни, достаточно питаться определенными продуктами. По словам исследователей, люди, употребляющие в пищу «здоровые» продукты, имеют все шансы прожить долго.

В качестве доказательства этого утверждения эксперты привели результаты исследования. Ученые установили, что средняя продолжительность жизни граждан страны увеличилась на 14 лет за счет особого рациона питания. Чтобы понять, как пожилым людям в возрасте 56-72 лет удалось сохранить здоровье, эксперты провели ряд тестов и опросов. Выяснилось, что среди долгожителей чаще всего встречаются люди, предпочитающие покупать в магазинах кисломолочную продукцию, произведенную на основе молока кобылы. Как известно, кобылье молоко считается целебным напитком. Кстати, его используют для изготовления кумыса.

По мнению ученых, чтобы достичь желаемого результата, употребление таких продуктов должно войти в привычку. Стоит добавить, что кобылье молоко представители восточных народов по сей день считают диетическим продуктом. В жидкости, имеющей терпкий вкус, содержится много витаминов. В древности этот напиток использовали в качестве лечебного средства, а также он является низкокалорийным и относится к разряду легкоусвояемой пищи. Специалисты утверждают, что продуктам, изготовленным из такого молока, нет цены.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!