Бизнесвумен из Германии изобрела «штаны безопасности» от насильников

Бизнесвумен из Германии представила специальную модель женских спортивных штанов способных защитить их обладательниц от сексуального насилия, сообщает агентство Sputnik German.

По словам предпринимательницы Сандры Зелиц идея создания такой одежды пришла к ней после того, как трое незнакомых мужчин в парке пытались стянуть с неё брюки. Зелиц задалась целью защитить не только себя, но и других женщин от подобных ситуаций.

«Штаны безопасности« снабжены тройной защитой: особыми шнурками устойчивыми к разрыву и разрезанию, аварийной »сигнализацией» мощностью в 130 децибел и мягким протектором. Внешне защитные спортивные брюки нечем не отличаются от других предметов гардероба.

Фирма Сандры Зелиц из города Оберхаузен уже успешно продаёт специально разработанные для женщин спортивные штаны , по словам автора идеи первая партия товара уже раскуплена, сейчас идёт процесс производства новой партии штанов, сроки поставки составляют шесть недель. Сандра Зелиц надеется, что её идея поможет многим женщинам чувствовать себя более безопасно и уверенно на улице.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!