Ребёнка «засосало» в снегоуборочную машину

По факту травмирования 6-летнего мальчика в подмосковных Мытищах начата следственная проверка. Известно, что ребёнок попал под ручную снегоуборочную машину двумя ногами по собственной неосторожности, чтобы извлечь ребёнка пришлось разбирать машину по частям.

«Организована доследственная проверка по факту получения травм 6-летним ребёнком на детской площадке в Мытищах. Возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при проведении работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего»)», - говорится на сайте областного ГСУСК.

Вся документация «Леспаркхоза» изъята, допрашиваются руководители и работники предприятия, в том числе рабочий который в момент падения ребёнка управлял машиной, очищая детскую площадку от снега.

После происшествия мальчик был доставлен в больницу. Врачи диагностировали сложнейшее травмирование и переломы обеих голеней, провели сложнейшую операцию, сейчас жизни ребёнка ничего не угрожает.

[right]


Автор: Екатерина Токарева
Поделитесь новостью со своими друзьями!