Отчим паяльником изгонял беса из ребёнка

Закончены следственные мероприятия в отношении 30-летнего жителя Омска, который истязал 7-летнего ребёнка паяльником, дело передано в суд.

По данным пресс-службы СКР по Омской области в марте текущего года был задержан 30-летний житель Омска в состоянии наркотического опьянения. После употребления спайса мужчине показалось, что в сына его сожительницы вселился бес, чтобы изгнать нечистого, он набрал ведро холодной воды и вылил на спящего в кровати мальчика. Ребёнок испугался и замёрз. Затем истязатель несколько раз ударил мальчика по голове трёхлитровой банкой, а чтобы закончить «ритуал» взял раскалённый паяльник и начал обжигать ребёнка. Мать малыша всё это время находилась рядом и наблюдала за происходящим, но помочь сыну или остановить мужчину даже не пыталась, так как находилась в сильнейшем алкогольном опьянении.

После задержания мужчина раскаялся в содеянном, однако в отношении него было возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание). Преступнику грозит до семи лет тюрьмы, дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Мальчик передан на воспитание бабушке, которая живёт в другом регионе.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!