Характер мужчины формируется исключительно за счёт женского окружения

Учёные из США решили выяснить каким образом женское окружение сказывается на поведении мужчин и их характере. Авторы исследования выяснили непростые особенности мужского характера формируемые исключительно прекрасной половиной человечества, пишет издание The Atlantic.

Как оказалось, мужчины-начальники, вырастившие дочерей, имеют более мягкий характер, чем руководители воспитывающие сыновей. К тому же способностью к повышению заработной платы и различным уступкам к подчинённым обладают именно первые. Так, что можно учесть этот факт при устройстве на работу.

Также выяснилось, что мужчины воспитывающие дочерей, в меньшей степени подвержены гендерным стереотипам относительно женщин. Оскорбительную фразу вроде «Твоё место у плиты!» вы от них, возможно, никогда не услышите

А вот если представитель сильного пола рос вместе с сестрой или сёстрами, то он, как правило, придерживается традиционных семейных ценностей, считая, что женщина должна сидеть исключительно дома и воспитывать детей. Такие мужчины предпочитают не вмешиваться в домашние дела.

Ещё раз о начальниках. Отметим, что по заявлению специалистов, босс, супруга которого исключительно выполняет роль домохозяйки, опасен для других женщин. Такие руководители часто и необоснованно критикуют своих сотрудниц, позволяя себе выходить далеко за рамки дозволенного делового этикета.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!