Женщины-депутаты пожаловались на тяжёлые условия работы

Депутаты-женщины во время пленарного заседания пожаловались на слишком тяжёлые условия работы и голодных супругов дома.

Представительницы от фракции КПРФ Вера Ганзя и Тамара Плетнёва в ходе заседания, на котором рассматривался проект бюджета на 2017-2019 годы и ряд других вопросов, выразили своё возмущение слишком длительным мероприятием. Вера Ганзя, выразила своё недовольство плохими условиями труда, которые отрицательно сказываются на её здоровье, и могут вызвать инфаркт или приступ сердечной недостаточности. Особенно для женского организма вреден «местный» воздух и освещение, отметила депутат.

Тамара Плетнёва полностью поддержала коллегу и напомнила присутствующим, что «женщинам надо ещё мужей кормить дома«. »Вы-то домой придёте, вас жена накормит!», - обратилась она к присутствующим.

Отметим, что обычно пленарное заседание Госдумы продолжается до 18:00 часов вечера, однако в связи с накопившимися вопросами и обсуждением проекта федерального бюджета на 2017 год и плановый период 2018—2019 годов было решено продлить работу минимум до 20:00.

Реплики представителей фракции КПРФ отметил заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов: «Избиратели доверили депутатам решать вопросы и принимать важные решения, кому такая работа кажется тяжёлой, могут сдать свои мандаты».

Отметим, что ранее в Госдуме были приняты меры по ужесточению дисциплины среди парламентариев. Введён запрет на голосование по доверенности, а также введены штрафные меры за отсутствие на пленарных заседаниях, без уважительной причины.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!