Украина остаётся самым коррумпированным государством

Проанализировав результаты многочисленных денежных вливаний в Украину специалисты Европейского суда аудиторов (ЕСА) пришли к выводу, что Незалежная как была так и остаётся самой коррумпированной страной в Европе. Свои выводы эксперты отразили в спецдокладе ЕСА по теме «Помощь Евросоюза Украине».

«Несмотря на усилия по проведению реформ, Украина все еще воспринимается как самая коррумпированная страна в Европе», - отмечают авторы доклада.

Сами же аудиторы назвали оказанную финансовую помощь Украине «хрупкой»

«Как оказалось помощь со стороны Евросоюза оказала ограниченное влияние, толчок к проведению реформ был, но достигнутые результаты остаются очень хрупкими», - отмечается в отчёте.

Как считает суд, Евросоюз должен был оказать более эффективную помощь Украине в газовой сфере. А некоторые чиновники ЕС давно говорили, что финансовая поддержка Киева – деньги на ветер.

Напомним, что ранее Александр Онищенко, теперь уже бывший депутат Верховной Рады, сбежал в США от преследований Киевских властей, чтобы передать компромат на Петра Порошенко, который он собирал в течение долгого времени. Украинский президент и не подозревал, что все его переговоры о делёжке коррупционных денег записываются на диктофон.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!