Женщине официально запретили приближаться к супругу

Впервые в судебной практике в Пекине мужчине выдали охранный ордер, который согласно постановлению суда будет защищать его от собственной жены.

В Пекине в одном из районных судов города рассматривалась жалоба мужчины, который стал жертвой семейного насилия со стороны супруги. Рассмотрев дело пекинцу выдали охранный ордер, согласно которому воинственной жене запрещено приближаться к муже ближе 200 метров, также предписано выселится из квартиры где они вместе проживают, пишет China Daily.

Молодая пара вступила в семейные отношения не так давно, в 2014 году. Супруги часто ссорились по мелочам, и воинственная женщина начала поднимать руку на мужа уже весной этого года. В мае она так сильно избила мужчину, что тот попал в больницу. Очередной рецидив произошёл в ноябре, на глазах у новорождённой дочери, тогда мужчина принял решение обратиться в суд.

Согласно постановлению суда женщине запрещено приближаться к мужу, в случае нарушения установленных судом правил ей грозит штраф в размере 1 тысячи юаней и 15 суток ареста.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!