В грузовике Nissan обнаружен подпольный цех по розливу водки «Талка»

На парковке авторынка на улице 70 лет Октября внимание местных жителей привлёк грузовик. О чём бдительные граждане сообщили в полицию. Сотрудники Росгвардии и вневедомственной охраны МВД прибыли на место стоянки грузовика-рефрижератора Nissan, осмотрели его. Внутри машины были обнаружены трое мужчин узбекской национальности. Как оказалось они занимались розливом контрафактной водки «Талка«. Спиртосодержащая продукция разливалась по бутылкам из 1000-литровой бочки, затем шла на реализацию. По словам мужчин контрафактный алкоголь они передавали на продажу в соседний магазин ТЦ »Лента». Однако в пресс-службе сети полностью исключили возможность попадания подобной продукции на прилавки.

«Водка под торговой маркой «Талка« поступает в магазины сети »Лента» исключительно от федерального поставщика алкогольной продукции, и проходит наш собственный распределительный центр, поэтому попадание на прилавки контрафактной продукции полностью исключены. Помимо этого весь алкоголь реализуемый в наших магазинах проходит через систему ЕГАИС», - пояснили в пресс-службе компании.

В Росгвардии отметили, что автомобиль круглосуточно охраняется, изъятая алкогольная продукция отправлена в лабораторию для проведения необходимой экспертизы.

Специалисты выясняют как именно и куда реализовывалась готовая спиртосодержащая продукция.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!