Чечня лидирует в рейтинге трезвости субъектов РФ

Экспертно-аналитический центр при Общественной палате Российской Федерации и федеральная программа «Трезвая Россия« провели совместное, независимое исследование »Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации — 2016».

Группа специалистов при проведении исследования учитывала различные критерии: это число ДТП при участии нетрезвых водителей, объёмы продаж алкогольной продукции, нарушения в части производства незаконной алкогольной продукции и этилового спирта.

Сортировка регионов произведена от самого благополучного к самому проблемному, всего 85 мест. Также для каждого региона представлен итоговый бал, именно он определил место субъекта в «Национальном рейтинге трезвости — 2016«. По итогам проекта »Трезвая Россия» первое место заняла Чеченская Республика, второе - Ингушетия, третье - Дагестан, а вот самыми пьющими оказались Чукотский автономный округ, Коми и Магаданская область. Аналогичное исследование проводилось и в прошлом году, по итогам которого Омская область заняла в таблице 29-е место, в этом году результаты региона стали чуть лучше, омичи улучшили своё положение на 5 строчек, и оказались в рейтинге на 24 месте.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!