Улюкаеву понадобилась помощь врачей

К месту постоянного проживания бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева вызвали бригаду скорой помощи. По словам Евы Меркачёвой, заместителя председателя московской Общественной наблюдательной комиссии, Улюкаеву стало плохо, диагностировано высокое давление и общее тяжёлое состояние.

«У Алексея Улюкаева резко подскочило давление, он почувствовал себя очень плохо. Соответственно на дом к экс-министру была вызвана бригада врачей, которые оказали ему всю необходимую помощь», - рассказала Маркачёва.

Напомним о задержании Улюкаева стало известно в ночь на 15 ноября. Об аресте главы минэкономразвития сообщили в СКР. Улюкаев был задержан при получении взятки в два миллиона долларов. В тот же день Улюкаева отправили под домашний арест, а российский президент принял решение освободить Улюкаева с поста министра в связи с утратой доверия.

Как считает следствие Улюкаев потребовал от руководства «Роснефти« деньги за выдачу положительного заключения по сделке на приобретение компанией госпакета акций »Башнефти». Помимо этого министр угрожал создать всяческие препятствия в дальнейшей работе компании.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!