Путин прокомментировал задержание Алексея Улюкаева

Фото: РИА Новости

Как отмечает Владимир Путин ситуация с Алексеем Улюкаевым не затронет деловой климат государства, наоборот, только укрепит его. В правительстве продолжается активная работа с коррупцией, сообщил Владимир Путин журналистам. Новый министр экономического развития будет назначен по возвращению президента в Москву.

«Печально, что такой факт имеет место быть», - ответил Владимир Путин журналистам на саммите АТЭС на вопрос про задержание министра Улюкаева.

«Во всём этом будут разбираться правоохранительные и судебные органы», - добавил Путин.

«Конечно это неприятно, но подобная борьба, связанная с любыми проявлениями коррупционного характера, будет вестись дальше. Такое отношение и действия правоохранительных органов только укрепляют деловой климат страны», - считает глава государства.

«Не зависимо от положения и занимаемой должности закон одинаково применяется ко всем, это должен знать каждый», - отметил Путин.

По приватизационным сделкам власти не отказываются от своих первоначальных планов. На сделку «Роснефти« по приобретению пакета «Башнефти» ситуация с Улюкаевым повлиять никак не может. »Рассчитываем, что синергетический эффект будет значительным», - оценил глава государства.

Президент пообещал, что новый министр экономического развития скоро будет назначен. На этот пост есть несколько кандидатур, минимум три-четыре человека. Вопрос этот уже обсуждался между председателем правительства, министрами и российским президентом.

«Я вернусь, и в этом вопросе будет поставлена окончательная точка», - заключил Владимир Путин.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!