Ученые научились бороться с анорексией

По словам сотрудников Университетского колледжа Корк, появилось уникальное средство, которое способно помочь человеку, страдающему анорексией, вылечиться. При этом уточняется, что это гормональный препарат. Но исследования доказывают, что созданное лекарство можно применять, чтобы повысить аппетит и избавиться от нервной анорексии.

Ученые уверяют, что средство абсолютно безвредно для человеческого организма. Кроме того, пациента не будет мучить синдром, когда курс лечения завершится. Все дело в гормоне под название грелин, который входит в состав лекарства. Он отвечает за аппетит.

Ученые, проведя ряд исследований, выяснили, что через определенное время после приема препарата человек начинает ощущать чувство голода. Таблетки помогают удерживать гормон грелин на необходимом уровне, чтобы у больного человека сохранялся отменный аппетит. Кроме того, показан препарат и людям, страдающим почечной недостаточностью, имеющим онкологические заболевания. Они тоже могут лечиться уникальной разработкой. Считается, что новое средство способно победить эти болезни и даже тормозит процессы старения организма.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!