Названа новая опасность пива

Специалисты из Университета штата Виктория в Австралии выяснили, что незначительное ежедневное употребление пива повышает риск развития рака простаты на 23%. Об этом сообщает Daily Mail.

Автор исследования доктор Тим Стокуелл вместе с коллегами изучил все предыдущие работы на эту тему, и практически в каждой была обнаружена одна и та же ошибка. Авторы предыдущих исследований изучали влияние одной кружки пива или двух бокалов вина на организм человека, как оказалось ежедневное употребление алкоголя вызывает развитие рака. Учёные выяснили, что даже 0,3 литра пива в неделю повышают риск возникновения этого заболевания. Однако как именно и почему это происходит неизвестно.

«Употребление алкоголя вызывает рак груди и рак кишечника, но наше исследование показывает, что ежедневное употребление пива способно привести к раку простаты», - отметила доктор Жасмин Джаст. Именно по этому учёные настаивают, что даже умеренно пьющие люди подвергают себя большому риску.

Специалисты отмечают, что за последние 10 лет в разработку новых лекарств от рака вложены значительные средства, однако вылечить больных онкологией пациентов они не могут. По словам медиков многие тратят на лекарства шестизначные суммы, которые возможно избавляют от мучительной боли, а жизнь продлевают лишь на несколько недель или месяцев.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!