Законопроект о лицензировании детских лагерей внесен в кабмин

По заявлению вице-премьера Ольги Голодец в кабинет министров на рассмотрение внесён законопроект об обязательном лицензировании детских лагерей.

«Документ подготовлен Советом Федерации, и уже находится в Думе, одновременно с этим мы работали над проектом закона, который подготовило Министерство образования», - сообщила Голодец.

На сегодняшний день все лагеря организованные на базе образовательных учреждений уже имеют лицензию, это где-то 70% учреждений, с остальными надо работать.

Напомним, что в правительстве занялись вопросом детских лагерей, после страшной трагедии на Сямозере, которая произошла в июне 2016 года. Тогда пренебрегая правилами безопасности четверо взрослых и 47 ребят отправились на лодках в путешествие. Погодные условия были сложными, сильный ветер и волны перевернули лодки. В результате происшествия утонуло 14 подростков. Елена Решеткова, руководитель лагеря и её заместитель Вадим Виноградов практически сразу были задержаны. Руководитель регионального Роспотребнадзора Анатолий Коваленко находится под домашним арестом.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!