В следующем году на благоустройство Омска планируют потратить почти полмиллиарда

Согласно проекту бюджета на 2017 год, омское правительство планирует потратить на благоустройство города почти полмиллиарда рублей, по сравнению с 2016 годом это на 7% больше.

Городские власти готовы сделать акцент на освещение и озеленение в городе. На высадку новых деревьев, озеленение и благоустройство дворов планируют затратить 146 млн рублей, на развитие системы и содержание уличного освещения планируется затратить 194 млн рублей.

В бюджет заложены средства на комплексное развитие и благоустройство городских территорий. По проекту особое внимание будет уделено улице 70 лет Октября, Дмитриева, бульвара Архитекторов и Крупской.

«Озеленение городских территорий запланировано в масштабных объёмах, будут реконструированы и проложены новые тротуары и пешеходные дорожки, проведён монтаж поливочного водопровода, реконструкция системы уличного освещения, благоустроены придомовые территории, построены детские площадки, велосипедные дорожки и многое другое», - рассказали о планах в пресс-службе мэрии.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!