Порошенко договорился с Трампом о встрече

Дональд Трамп и президент Украины Пётр Порошенко пообщались по телефону, в ходе разговора собеседники договорились о встрече. Сообщается на сайте украинского лидера.

Лидер Украины поздравил избранного президента США Дональда Трампа с победой. Порошенко заверил, что украинская сторона готова сотрудничать с новой администрацией в интересах укрепления стратегического партнерства. Помимо этого украинский лидер отметил насколько важна Киеву поддержка Вашингтона в борьбе с российской агрессией и осуществлении необходимых реформ. Собеседники договорились о возможной встрече, Порошенко пригласил Трампа осуществить визит на Украину в удобное время.

Добавим, что после оглашения результатов выборов в США 9 ноября украинский лидер направил Дональду Трампу поздравления через посла Америки Мари Йованович, которая находилась в Украине с визитом.

В тот же день американские СМИ напомнили несколько резких высказываний со стороны украинских политиков в адрес Трампа. 31 июля Арсен Аваков глава МВД Украины назвал республиканца опасным маргиналом. Арсений Яценюк обвинил Трампа в том, что он бросает вызов международному праву, свободному миру и всему цивилизованному обществу. Вадим Денисенко, депутат верховной рады, назвал Трампа идиотом, который пытается угадать настроение толпы своими дурацкими высказываниями.

Автор: Виктория Гренц[/right]
Поделитесь новостью со своими друзьями!