Американские ученые считают инопланетные сигналы опасными для человечества

Довольно странное предположение высказали ученые из Соединенных Штатов. Исследователи полагают, что сигналы, которые имеют инопланетное происхождение, способны погубить Землю. К такому мнению пришли представители Пенсильванского университета, изучив влияние подобных сигналов.

Выводы ученых сводятся к тому, что из инопланетных сигналов может высвобождаться очень много энергии. Мощность таких вспышек сравнима со взрывом суперновой. Опасность заключается в том, что возникновение сигнала вблизи нашей планеты может погубить ее.

Впервые сигналы подобного характера были зарегистрированы около 10 лет назад. Пока ученые не располагают доказательствами относительно источника излучения. Но есть предположения, что сигналы исходят от нейтронных звезд или являются сообщениями от представителей внеземного разума.

Изучив влияние внеземных сигналов, ученые стали опасаться, что они небезопасны для Земли. Подобные вспышки настолько мощные, что могут «сжечь» любое небесное тело, которое будет находиться рядом с источником излучения. Ученые заявляют, что пока поводов для беспокойства нет, поскольку эти таинственные сигналы находятся далеко от Земли.

Стоит добавить, что всего исследователи зафиксировали свыше 2 сотен загадочных сигналов из далекого космоса. Эксперты предполагают, что это может являться свидетельством существования внеземной жизни.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!