Улюкаев находился в разработке ФСБ больше года

В СК РФ рассказали подробности задержания Алексея Улюкаева, министра экономического развития РФ. В следственном комитете пояснили, что министр вымогал взятку в особо крупном размере при помощи угроз.

В СК появляются новые подробности задержания министра экономического развития Алексея Улюкаева. Напомним, Алексей Улюкаев подозревается в получении 2-х миллионов долларов за положительное решение о приватизации «Башнефти«. В Следственном комитете считают, что Улюкаев был задержан при передаче взятки, которую он вымогал угрозами у руководства »Башнефти».

«Улюкаев вымогал взятку у представителей «Роснефти», которая сопровождалась угрозами. Министр задержан с поличным при передаче денег», - сообщила Светлана Петренко, представитель СКР.

Следственный эксперимент в отношении Улюкаева проводился не случайно, в разработке ФСБ он находился больше года, а с лета этого года все его разговоры прослушивались. Проводилась работа с его окружением, отмечается, что при задержании министр всячески пытался дозвониться до своих покровителей, но безрезультатно.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!