Школьник в Миассе получил травму на уроке физкультуры

В общеобразовательной школе Миасса ученик третьего класса получил черепно-мозговую травму на уроке физкультуры. Во время занятий оборвался канат и ударил школьника по голове.

Прокуратура региона начала проверку по факту травмы ребёнка полученной на уроке физкультуры миасской школы, инцидент произошёл в минувшую пятницу. По сообщениям в соцсетях металлическое крепление каната ударило школьника по голове, когда тот начал по нему подниматься. Канат прикреплённый к шведской стенке оторвался, его крепление вылетело из пазов и вместе с канатом отлетело ребёнку в голову.

«По поручению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева в учебном учреждении организована проверка обстоятельств случившегося. Пострадавший ребёнок с раной на голове был доставлен в медучреждение, ему оказали всю необходимую помощь», - сообщила Наталья Мамаева председатель прокуратуры региона.

После трагического случая школу проверят на исполнение законодательства об охране жизни и здоровье учащихся. Помимо этого организована доследственная проверка, дана оценка действиям должностных лиц на наличие признаков халатности. В прокуратуре отметили, что ситуация в школе Миасса находится под контролем.

[right]


Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!