Web-ресурс «Сбербанк онлайн» подвергся хакерской атаке

По данным пресс-службы Сбербанка вечером 10 ноября на работу сервиса «Сбербанк Онлайн» была организована DDoS-атака. Пользователи могли наблюдать перебои в работе системы. Атака длилась несколько часов, но система защиты банка успешно справилась с угрозой и не привела к значительным перебоям в предоставлении услуг банка.

«Сбербанк информирует, что 10 ноября, во второй половине дня, web-ресурс «Сбербанк онлайн» подвергся мощной, многократной DDoS-атаке», - сообщили в пресс-службе Сбербанка. Хакерская атака длилась в течение нескольких часов, но защитные системы банка смогли выявить нетипичную сетевую активность и выставить защитные фильтры.

Многие пользователи могли просто не заметить перебоев в системе web-ресурса, но некоторые операции проводились с задержкой, буквально в несколько секунд.

Ранее информационное агентство REGNUM сообщало о том, что пять крупнейших банков России стали объектами распределённой DDoS-атаки. В каждом случае система безопасности банка сработала отлично. В «Лаборатории Касперского» заявили, что подобная атака впервые регистрируется в 2016 году.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!