В Ивановской области скорбят по погибшим при взрыве бытового газа

Сегодняшний день в Ивановской области объявлен днём траура по погибшим при взрыве газа в жилом доме, сообщили в правительстве региона.

Напомним, воскресным утром в региональном центре Иваново по адресу улица Минская 63,б в двухэтажном доме произошёл взрыв бытового газа. Часть дома обрушилась, под завалами погибли шесть человек, в том числе четырёхлетний ребёнок. Остальные жильцы дома – 13 человек – были эвакуированы. Сразу на месте была оказана помощь ещё четверым пострадавшим, ещё четырёх жильцов направили в медучреждение.

Власти области признали дом аварийным и непригодным для проживания, по окончании всех следственных мероприятий дом снесут.

«Восьмое ноября в Ивановской области объявлено днём траура» - говорится в сообщении правительства. В этот день в регионе отменят все развлекательные мероприятия и приступят государственные флаги

Отметим, что подобный случай в Ивановской области был совсем недавно, 4 октября взрыв газа произошел в двух подъездном доме расположенном в посёлке Ильинское-Хованское. Трагедия унесла жизнь двух женщин, ещё одна скончалась спустя сутки в ожоговом центре.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!