Одежда американской школьницы вызвала бурную реакцию сверстников

Ученицу одной из средних школ Флориды в США направили к директору, так её футболка с надписью «Хиллари-2016… В тюрьму!» вызвала бурную реакцию среди учеников учебного заведения, сообщает Daily Mail.

Ученица школы Boca Raton High School Максин Икл в канун выборов в США пришла на занятия в футболке с надписью о кандидате в президенты от демократической партии. Одноклассники сначала начали обсуждать форму одежды сверстницы, а затем перешли на споры и обсуждения злободневных политических вопросов.

«Некоторые девочки, кажется специально начали громко кричать и обсуждать сторонников Трампа, говорили что они отвратительны, что они расисты. Они вообще говорили некомпетентные вещи», - заявила Икл.

Но зачинщиком скандала, по мнению педагога, оказалась именно Максин Икл явившаяся в школу в неподобающей одежде. В кабинете директора девочку попросили переодеться, пригрозив отстранением от уроков на целый день. Школьнице объяснили, что её футболка вызывает слишком бурную реакцию среди учащихся и тем самым мешает вести нормальный учебный процесс.

Заметим, что согласно правилам местной школы дети могут посещать занятия в любой одежде, в том числе приходить в футболках с политическими и другими надписями. Однако носить одежду которая может вызвать нарушение общественного порядка всё-таки запрещается.

«Получается, если ваша одежда вызывает негативную реакцию — это против правил? Это очень странно. Просто мой случай показывает, что некоторым просто слабо сказать: "Меня не задевает майка с Хиллари», — сказала Максин Икл.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!