В Омской области при взрыве метана на птицефабрике погиб рабочий

На птицефабрике «Сибирская» в Омске произошёл взрыв, есть погибшие и пострадавшие. На месте происшествия продолжают работать следователи СУ СКР по Омской области.

В здании насосной станции птицефабрики произошёл взрыв метана, пострадало 6 человек, один скончался на месте. Ещё один находится в крайне тяжёлом состоянии, за его жизнь борются медики. Состояние ещё четверых оценивается как средней степени тяжести.

«Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения все пострадавшие при взрыве направлены на автомобилях скорой помощи в ожоговый центр БСМП-1. Всем оказан должный уход и внимание. Один из пострадавших находится в реанимации, его состояние оценивается как крайне тяжёлое», - пояснила Светлана Оспенникова, пресс-секретарь Минздрава.

На месте взрыва продолжают работать следователи СУ СКР по Омской области и другие специалисты. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Специалисты МЧС рассказали, что вероятно во время ремонтных работ произошёл хлопок газовоздушной смеси. Бетонные перекрытия и кирпичная кладка здания обрушились. Но окончательные причины взрыва будут оглашены позже, на месте работают специалисты полиции, МЧС, сотрудники аварийно-спасательной службы. Завалы разбирают краном.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!