Во Владимире на соревнованиях по боксу погиб подросток

Юный боксёр скончался во Владимире после соревнований. По факту смерти 15-летнего подростка возбуждено уголовное дело.

«По факту смерти 15-летнего школьника в городе Владимире возбуждено уголовное дело. На данный момент следствием установлено, что несколько лет назад подросток перенёс серьёзную травму головы, и мог ли несовершеннолетний ребёнок заниматься таким серьёзным спортом остаётся под вопросом. По данным следствия состояние здоровья погибшего требует особого изучения и анализа медиков», - рассказали в СУСК по Владимирской области.

Воспитанник государственной спортивной школы олимпийского резерва принимал участие в соревнованиях проходивших в спорткомплексе «Молодёжный». Спустя два дня, 5 ноября подросток принял участие в очередном поединке, но пропустил несколько серьёзных ударов в голову. После второго нокдауна судья остановил бой.

Известно, что после этого юный спортсмен начал жаловаться на плохое самочувствие, у него начались судороги. На место происшествия была вызвана бригада скорой помощи. Медики прибывшие на реанимобиле не смогли оказать подростку помощь, он скончался по пути в больницу.

Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей».

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!