Омск вошёл в десятку самых добрых городов России

Общественная палата Российской Федерации составила рейтинг самых добрых городов России, куда вошёл Омск. По итогам всероссийской акции «Марафон добрых дел» было выбрано всего 10 городов-лидеров.

В течение трёх недель, при участии 7 000 человек из 230 городов России проходил марафон. Эксперты оценивали сколько добрых дел было сделано в каждом городе, который участвовал в конкурсе.

По итогам подробного анализа экспертов первое место среди самых добрых российских городов занял Якутск, Москва оказалась на втором месте, а северная столица Санкт-Петербург на третьем. Далее в десятку лидеров вошли Волгоград, Омск, Вологда, Чебоксары, Ульяновск, Новочеркасск, Екатеринбург.

В качестве подарка городам-победителям Общественная палата и портал Культура. рф разработают специальные культурные гиды, рассказала Елена Сутормина, председатель комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом.

«Мы достигли своей цели. За три недели акции нам удалось разжечь настоящий марафон добрых дел по всей стране. Более семи тысяч россиян приняли в нём участие из 230 городов России. Мы достигли своей цели - максимальное количество россиян были добровольно вовлечены в хорошие добрые дела, нам удалось показать, что добрые дела в первую очередь начинаются с нас самих», - добавила Сутормина.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!