Воришка ходил по школам и забирал всё, что плохо лежит

Ранее судимый омич ходил по школам омской области и забирал себе всё что плохо лежит. Так воришка прикарманил себе кошельки, телефоны, одежду и инструменты на сумму 45 тысяч рублей.

В районное отделение полиции обратилась педагог одного из учебных заведений города. Она сообщила, что оставила сумку буквально на минуту, а когда вернулась обнаружила, что в ней нет кошелька, в котором находились деньги - 3500 рублей. Работая над раскрытием преступления специалисты обнаружили, что за последний месяц подобные кражи происходили в Кировском районе довольно часто.

Все потерпевшие объясняли, что оставляли свои вещи и деньги без присмотра буквально на несколько минут, комнаты незаперали. Следователями были изучены записи с камер видеонаблюдения. На всех записях был замечен ранее судимый гражданин Омска. Было принято решение задержать подозреваемого.

Дежурный дознаватель выяснил, что мужчина посещал школы якобы с целью устроиться на работу. Похищенное имущество он продавал людям, деньги тратил по своему усмотрению. В отношении воришки возбуждено сразу шесть уголовных дел по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража«, а также в производстве у следователя находится уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ »Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», – отметили в полиции.

Правоохранители выясняют причастность 39-летнего мужчины к аналогичным преступлениям, пока на его счету кража четырёх кошельков с деньгами, женская сумка, два сотовых телефона, куртка, электроинструменты на сумму 45 тысяч рублей и ноутбук.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!