Американские диетологи назвали новые полезные свойства яиц

Диетологи из США обнаружили новые полезные свойства куриных яиц. По мнению исследователей употребление одного яйца в день на 12% уменьшает риск возникновения инсульта, а это пятая причина смерти в США. Работа учёных опубликована в издании Journal of the American College of Nutrition.

Между тем употребление яиц не оказывает существенного влияния на развитие ишемической болезни сердца.

Специалисты сделали подобные выводы после проведения анализа ряда исследований проведённых в 1982 - 2015 годы, которые прослеживали связь между развитием сердечно-сосудистых заболеваний и употреблением куриных яиц.

«Яйца действительно очень полезны, они содержат множество витаминов и питательных для организма человека веществ, в том числе антиоксидантов, замедляющих воспалительные и окислительные процессы. Безусловно яйца прекрасный источник белка, который способен снижать кровяное давление», - рассказал один из авторов исследовательской работы доктор Доминик Александр.

Необходимо помнить, что не все яйца так полезны, как это считают многие. При правильном хранении полезные свойства и витамины сохраняются в яйцах только 7 дней, позже происходит естественная убыль и разрушение витаминов. Поэтому при покупке этого продукта в магазине обязательно смотрите дату фасовки на упаковке. Употребляйте только свежие и качественные яйца!

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!