В Новосибирске подростки напали на семью с ребёнком

Шокирующий случай произошёл в одной из квартир Новосибирска. Пострадали 80-летняя пенсионерка, молодая женщина и мальчик. Видео страшного кровопролития уже появилось в сети интернет.

Двое несовершеннолетних 16-летний студент колледжа и 13-летняя школьница, вооружённые битами и ножами ворвались в квартиру и сильно избили находящихся в ней жильцов. На видео видно, как из квартиры выходит девушка держа мальчика за шею, видны следы крови. Рядом с ними стоит шокированная женщина, мальчик кричит и постоянно повторяет «Мама отойди!». Девушка приближается к лестнице и отпускает мальчика, пытается бежать, но дорогу ей перекрывает сосед с ружьём. Кричит, чтобы та выбросила биту, потом хватает её за одежду.

Девочка кричит и умоляет отпустить её, ссылается на своего подельника, говорит, что «ничего не делала и не брала«. На вопрос, что с бабушкой она отвечает, »он все делал, мне он сказал, чтобы я с пацаном была».

По данным Следственного управления СК РФ по Новосибирской области рассказали, что подросткам не удалось завершить задуманное, соседи им помешали выбежав на крик хозяйки квартиры.

«Благодаря оперативным действиям соседей девушку удалось задержать и передать наряду полиции, но к сожалению подростку удалось скрыться», - сообщили в Следственном управлении.

Уже известно, что подросток и девушка были знакомы с внучкой пожилой женщины, и совершили разбойное нападение на квартиру из личной неприязни к ней. Молодой человек нанёс бабушке несколько ножевых ранений, а также бил битой. Его подруга ранила ножом маленького мальчика. Когда в квартире появилась мать мальчика, подросток ударил её топором. Есть версия, что за организацию разбойного нападения отвечала именно малолетняя преступница.

На причастность к организации преступления проверяется внучка бабушки, в последнее время у неё в семье были очень сложные отношения.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!