Учёные доказали смертельную опасность соли

Последние исследования учёных доказали, какую опасность для человека представляет соль. Многочисленные эксперименты специалистов показали, что даже незначительное употребление соли сверх нормы в несколько раз повышает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Эксперты уверяют, что соль настолько опасна для человека, что сократить её употребление и содержание в пищевых продуктах необходимо на законодательном уровне. Употребление соли сверх нормы повышает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Учёные уверенны, что если люди ограничат себя в употреблении соли то риск возникновения заболеваний сердца сократиться примерно на 18%. Врачи поддерживают учёных и считают, что норма употребления соли для взрослого человека доходит до 6 грамм в сутки.

Необходимо помнить, что привычка подсаливать пищу и употреблять слишком много солёных продуктов приводит к развитию гипертонических заболеваний, которые в свою очередь могут спровоцировать сердечные приступы, вплоть до полной остановки сердца.

Однако и бессолевая диета, или незначительное употребление соли также оказывает негативное влияние на здоровье человека, и приводит практически к тем же недугам, что и при повышенном употреблении продукта.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!