Омские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Ночь искусств»

В канун празднования Дня народного единства в Омске пройдёт «Ночь искусств», акция инициированная Министерством культуры РФ пройдёт по всей России.

Омск присоединится к ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств», для омичей будут открыты выставки, мастер-классы, перформансы, экскурсии и кинопоказы. Акция пройдет под девизом «Время создавать».

3 ноября для всех желающих пройдёт знакомство с уникальной коллекцией кукол, крупнейшей за Уралом. Посетителям кукольного театра будет продемонстрировано некое оживление театральных кукол разных систем управления. Через соцсети можно записаться на обзорную экскурсию по Омскому академическому театру драмы. Желающие могут встретиться и пообщаться с артистом «Омской драмы».

В Концертном зале до полуночи будет показана интерактивная музыкально-познавательная программа «Ночь в Филармонии». Юных зрителей ждут на чтении пьес В. Шекспира в Омском областном театре. В музее Кондратия Белова омичи смогут пообщаться и посмотреть работы художника В. Белоусова и Р. Нуриева.

В Государственном историко-краеведческом музее пройдут выставки «Украшение планеты«, »Сибирский град Петров» и музыкальные композиции.

Омские библиотеки также примут участие в акции. В библиотеки имени А. С. Пушкина пройдут кинопоказы, омичи смогут посмотреть «100 лучших отечественных фильмов для школьников по версии Министерства культуры РФ«, «Омское киносозвездие", "А. С. Пушкин в кинематографе". Любителей изобразительного искусства ждут тематические выставки "«Город мой солнечный: фотовыставка студентов Омского технологического колледжа", "От крепости до мегаполиса: Омск в художественной открытке». Омский областной музей изобразительных искусств им. М. А. Врубеля приглашает омичей в Клуб друзей на мероприятие под названием »Время создавать!»

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!