Какие законы вступят в силу с ноября 2016 года?

В ноябре вступят в силу некоторые новые законы, которые серьезно затронут жизнь российских граждан и которые существенно смогут решить некоторые важные проблемы.

Заправка электромобилей

С ноября все заправочные станции должны установить аппараты для подзарядки электрокаров. Данное распоряжение утверждено Правительством России и является обязательным для исполнения. Эксперты заявляют, что подобная мера будет способствовать популяризации в РФ экологически безопасных транспортных средств. Тем не менее, несмотря на распоряжение, в 2016 году объемы продаж электроавтомобилей в России уменьшились примерно на 20%.

Оценка жилья

С ноября месяца кадастровая оценка объектов недвижимого имущества будет производиться по способу, который специально разработало Министерство экономики. Данный способ предусматривает, что на цену жилья будет оказывать влияние ситуация на рынке, а также уровень изнашивания оцениваемого объекта и экономическое положение в данном регионе.

Импорт соли под запретом

С ноября соль, ввезенная из стран Северной Америки (США и Канады), стран ЕС, Норвегии, Украины, а также из Австралии станет запрещенным товаром. Данное постановление утверждено правительством в связи с продуктовым эмбарго, действующим с 2014 года. Запрет вводится на ввоз пищевой, а также промышленной соли. Российские власти заверяют, что такой запрет не вызовет никакого дефицита соли в стране, так как собственное производство соли, а также поставки данного продукта из региона ЕАЭС способны полностью удовлетворить возникающий спрос населения.

Банки останутся без финансов федерального бюджета

С ноября количество банков, в которых разрешается размещать на депозитах финансы федерального бюджета России, станет гораздо меньше. Отныне деньги государственной казны могут находиться на вкладах лишь в тех банках, у которых капитал не менее 250 млрд рублей. О соблюдении указанных требований в России могут отчитаться всего шесть финансово-кредитных учреждений: Сбербанк России, Газпромбанк, Россельхозбанк, Альфа-банк, ВТБ, а также ВТБ 24.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!