Умер легендарный российский актёр

Сегодня утром в Москве скончался легендарный российский актёр Владимир Зельдин. В этом году актёру исполнился 101 год, сообщает РИА Новости.

«Владимир Зельдин скончался сегодня на 102-м году жизни», - рассказали в справочной службе НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Ранее актёр был госпитализирован в одну из клиник Москвы в тяжёлом состоянии.

Как рассказала супруга великого актёра Иветта Зельдина в течение трёх недель Зельдин проходил лечение в военном госпитале, позже его перевели в НИИ имени Склифосовского.

Владимир Зельдин был уникальным актёром, казалось что для этого человека возраста просто не существует. Зельдин был старейшим действующим актёром мира и первым театральным актёром продолжающим играть на сцене в столь позднем возрасте. В этом году Зельдину исполнился 101 год. На счету актёра десятки знаменитых ролей, фильмы с его участием помнят практически все: «Карнавальная ночь«, «Десять негритят", "Тайна чёрных дроздов", Укрощение строптивой", Дуэнья», »31 июня». На сцене Центрального академического театра Российской армии Владимир Зельдин играл с 1945 года и до последних дней. Даже свой 100-летний юбилей актёр встретил на сцене любимого театра.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!