Омских школьников ждут интересные каникулы

В дни школьных каникул омские ребята смогут провести время с пользой в лагерях дневного пребывания, там их будут готовить к олимпиадам и ЕГЭ, проводить развлекательные мероприятия и интеллектуальные игры, а также обеспечивать двухразовым питанием.

С 26 октября по 8 ноября более 14 тысяч омских школьников отдохнут в лагерях дневного пребывания, которые организованы на базе 144 школ подведомственных департаменту образования.

Дети смогут пройти обучение по нескольким направлениям: профильное, где их будут готовить к ЕГЭ, олимпиадам и проектированию, спортивное, досуговое и лингвистическое. В течение семи дней школьники смогут узнать много нового и интересного.

«Организация школьных каникул является важнейшим фактором социально-творческого развития ребенка. Такие каникулы помогают ребёнку проявить свои индивидуальные творческие и интеллектуальные способности», - считает глава департамента образования Екатерина Спехова.

В лагере дети получают двухразовое сбалансированное питание. Там для детей подготовлены интересные развивающие программы, которые помогут каждому ребёнку не только полноценно отдохнуть, но и с пользой провести каникулярное время, приобрести новые знания и опыт.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!