«Маша и медведь» назван самым опасным мультфильмом для маленьких детей

Психологи составили список анимационных фильмов, просмотр которых негативно влияет на неокрепшую психику детей. По мнению авторов рейтинга, наиболее опасным является мультик «Маша и медведь».

Исследователи полагают, что просмотр приключений Маши оказывает негативное влияние на поведение малышей. Дело в том, что они верят происходящему на экране и часто пытаются подражать своим любимым героям. При этом для них не имеет значения, это реальный человек или придуманный персонаж. А Маше, как известно, все капризы сходят с рук. Поведение девочки ученые назвали безобразным, ее характер – скверным, а сам мультфильм – наносящим вред психике маленьких зрителей. Поэтому «Маша и медведь» занял первое место в антирейтинге мультфильмов.

В тройку лидеров попали также мультсериалы «Монстр Хай« и »Губка Боб квадратные штаны». История о школе монстров заслужила 2-е место из-за избытка в ней жаргонных выражений. Спанч Боб, по мнению специалистов, не может быть примером для подражания, поскольку постоянно со всеми конфликтует, спорит с друзьями и ругает взрослых.

Четвертым в списке вредных мультфильмов стал знаменитый «Том и Джерри». Психологам не понравилось, что Джерри постоянно издевается над Томом. Действия кота названы агрессивными.

Психологи рекомендуют родителям исключить из детского просмотра фильмы, содержащие много негатива. Такие истории лучше заменить на другие мультики, считают они.

Автор: Виктрия Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!