Аксёнов выступает против празднования Хэллоуина

Глава Республики Крым, Сергей Аксёнов, в очередной раз высказался против проведения католического праздника Хэллоуин в образовательных учреждениях. По мнению Аксёнова этот праздник демонстрирует признаки духовной агрессии.

"Кажется моя позиция по поводу празднования Хэллоуина в России известна: это средство духовной и культурной агрессии, направленной на разрушение традиционных ценностей российского народа. Знаете, это такой сатанизм скрывающийся под костюмами, масками и ярким агрессивным макияжем. Православные и духовные лидеры российских мусульман придерживаются аналогичного мнения и не раз высказывались против распространения традиций празднования Хэллоуина. Глава Республики отметил, что официального запрета на празднование Хэллоуина в России нет, однако не следует забывать об элементарных правилах поведения в общественных местах, ответственности и приличии.

"Помнить это должны и те кто торгует образами зла и различными тематическими атрибутами. Я считаю аморально зарабатывать деньги на продвижении чужеземного для России культа в ущерб духовному здоровью людей, и прежде всего это относится к молодым людям

Напомним, что ранее Сергей Аксёнов выступал против празднования Дня Святого Валентина и Хэллоуина, он считает, что эти праздники направлены на подрыв традиционных духовно-нравственных ценностей российского народа.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!