Большинство молодых педагогов работают в сельских школах

Более 600 молодых педагогов было трудоустроено в новом учебном году в школы региона. Из них 318 пришли работать в сельские школы Омской области. Администрации школ опекают молодых специалистов и поддерживают их рублём, из регионального бюджета на эти цели было выделено 4 млн рублей. В соответствии с региональным законодательством молодые педагоги имеют право на установление размеров оклада, повышенных ставок на 20 - 60%, отметили в Министерстве образования.

Помимо этого молодые учителя могут рассчитывать на единовременную выплату на хозяйственное обзаведение и на денежный эквивалент расходов, включающих плату за содержание жилого помещения и плату за съёмное жильё.

В ведомстве отметили, что в этом году в документ о единовременной денежной выплате были внесены некоторые поправки, теперь «подъёмные« средства можно выделять специалистам, которые являются участниками государственной программы »Соотечественники», прошедшие службу в армии, трудоустроенным в соответствии с требованиями профессиональных стандартов.

На единовременные денежные выплаты молодым педагогам работающим в сельских школах в региональном бюджете предусмотрено более 4 млн рублей.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!