Константин Бабкин: настало время навести порядок на внутреннем рынке сельхозтехники

Константин Бабкин, президент ассоциации «Росагромаш», отметил: в России организация лизинга сельхозтехники требует реформирования, нужно навести порядок на внутреннем рынке сельхозтехники.

В своем <!--dle_url_begin--><!--dle_url_end--> предприниматель рассказал о ситуации, когда Росагролизинг, компания, имеющая на счетах 4,5 млрд рублей и получившая от государства 83 млрд рублей, от использования которых не требуется прибыли, имеет долг перед Ростсельмашем в 1,5 млрд рублей. Более того, Росагролизинг отказывает аграриям в приеме заявок на технику Ростсельмаша, которую те желают приобрести в лизинг. Это крайне неблагоприятно сказывается не только на развитии Ростсельмаша, но и негативно влияет на все сельское хозяйство страны.

По мнению Константина Бабкина, следует расформировать Росагролизинг, передать его деньги в бюджет. А затем использовать их для поддержки региональных лизинговых операторов или реализации программы субсидирования сельхозтоваропроизводителей по постановлению Правительства №1432.

Поделитесь новостью со своими друзьями!