На заседании Горсовета Двораковского засыпали неудобными вопросами

В финале проведённого сегодня заседания Горсовета депутаты буквально атаковали омского градоначальника неудобными вопросами. Двораковский в свою очередь отвечал, как всегда, сдержанно и коротко.

Депутаты воспользовались пунктом повестки заседания «Разное« и задали Мэру Вячеславу Двораковскому ряд вопросов. Так коммунист Иван Федин, которого всегда интересуют вечные проблемы транспорта спросил: »Планируется ли в ближайшем будущем снижать цены на проезд в транспорте и как будет решаться вопрос с частниками создающими конкуренцию муниципальному транспорту?».

«Мы активно занимаемся транспортными проблемами, все вопросы решаются тщательно и своевременно. В январе 2017 года планируется снять 28 частных маршрутов. А кому нужны более содержательные ответы прошу записаться ко мне на приём», - ответил Вячеслав Двораковский.

Геннадий Дроздов завёл речь об «уничтожении школ« и об образовании в общем, на что омский мэр парировал заявлением, что школы никогда не будут »уничтожаться» ни при каких обстоятельствах.

Юрий Федотов завёл речь о газе: «Есть информация что со стороны компании «Газпром межрегионгаз Омск« возникли некоторые претензии за поставленный газ. Могут возникнуть вопросы о банкротстве »Тепловой компании», поэтому предлагаю обсудить этот вопрос с мэрией и депутатами».

Двораковский поддержал эту идею и заверил, что обсуждение этого вопроса обязательно состоится.

В целом финальные критические замечания и вопросы мэру Двораковскому стали самой интересной и запоминающейся частью сегодняшнего заседания Горсовета.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!