Трамп требует начать расследование против Обамы и Клинтон

В интервью агентству Reuters Дональд Трамп заявил, что требует начать расследование в отношении Барака Обамы и Хилари Клинтон. По словам кандидата в президенты США от республиканской партии Обама «отлично знал» о неофициальной переписке Клинтон, которую уже в течение нескольких недель публикует WikiLeaks.

«Вот почему он (президент США) так выгораживает Хилари! Потому что он не хочет быть причастным к этому. Он прекрасно знал, что переписка ведётся через частный сервер», - сообщил Дональд Трамп журналистам.

Белый дом отказался комментировать обвинения Трампа. Джош Эрнст пресс-секретарь Белого дома только подтвердил факт личной переписки действующего президента Америки с Клинтон, но заверил, что о частном сервере Обама даже не подозревал.

Напомним, что хакеры WikiLeaks уже несколько недель публикуют конфиденциальную переписку представителей демократической партии США, в том числе письма Хилари Клинтон, в которых экс-госсекретарь США «лицемерно« отзывается о своём электорате и допускает »циничные» высказывания в отношении спонсоров партии.

Сама же жертва хакеров и её соратник Джон Подеста также попавший во внимание WikiLeaks, уже успели обвинить в кибератаках Россию и лично главу российского государства.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!