Меркель назвали «самой опасной женщиной в Европе»

По мнению лидера австрийской Правой партии свободы Хайнца-Кристиана Штрахе канцлер Германии Ангела Меркель является «самой опасной женщиной в Европе". Штрахе считает, что Меркель стала заложницей своих убеждений, она ведёт губительную для страны миграционную политику. Сейчас Европа столкнулась с неконтролируемым притоком мигрантов, враждебных нашей культуре…, что делает вероятной гражданскую войну». Мнение австрийского политика резко отличается от более сдержанных комментариев кандидата в президенты от Партии свободы Норберта Хофера.

Миграционная политика Меркель способствовала притоку более миллиона беженцев из Сирии и других стран, на фоне этого популярность канцлера Германии стала резко падать как в Германии так и в Европе. Меркель сама признавала свои ошибки и обещала пересмотреть ситуацию с мигрантами.

Напомним, что весной этого года в Австрии прошли два тура выборов нового главы государства, победу в которых одержал экс-лидер «Зелёных» Александр Ван дер Белленс. Но позднее Конституционный суд страны отменил результаты выборов.

Новые выборы президента пройдут 4 декабря, такое решение приняли австрийские парламентские партии после встречи с главой МВД Вольфгангом Соботкой 12 сентября.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!