Учёные раскрыли тайну Бермудского треугольника

Сразу два источника рассказали о необычном открытии метеорологов из США. Сюжет вышел на телеканале Science Channel и кратко о нём рассказывает издание Mirror.

Сообщается, что группа специалистов из США обнаружила в небе над Атлантикой необычные гексагональные облака, которые возможно имеют влияние на феномен знаменитого Бермудского треугольника. Эти облака, как показывают снимки со спутника имеют шестиугольную форму, но как они образуются пока остаётся загадкой. Возможно облака такой необычной формы образуются в результате микропорывов воздуха. А действие этих ветров учёные сравнивают с ударом бомбы.

Как предполагают учёные участок над Атлантикой, расположенной между Флоридой, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико делают смертоносными именно эти воздушные аномалии.

Исследования учёных показали, что из-за необычных облаков в атмосфере образуются мощные порывы ветра, они как огромные бомбы бьют по поверхности океана и вызывают волны до 40 метров, которые способны уничтожить любое судно. Помимо этого гексагональные облака обладают мощным турбулентным потоком, поэтому при попадании в этот поток самолёта, его просто швыряет из стороны в сторону, а потом и вовсе просто отбрасывает в океан.

Учёные отмечают, что облакам не свойственно образовывать ровные геометрические фигуры или линии, а участок над Бермудами площадью около 500 тысяч квадратных метров видимо является исключением.

Теперь метеорологи намеренны выяснить, что именно способствует образованию таких аномалий.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!