Омичи протестуют против «антисемейного закона»

Массовая волна волнений прошла по всей России, акции посвящены поправкам в ФЗ №323 «О внесении изменений в УК РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности«. Россияне даже прозвали нововведения »законом о шлепках».

Всё дело в том, что согласно новому законодательству ужесточаются наказания за применение физической силы в семье. Причём теперь под статью попадают не только побои, но и шлепки, которые так часто применяются к детям.

В общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление» выступили против вмешательства государства во внутрисемейные отношения.

«Согласно новому законодательству можно получить реальный тюремный срок за банальный шлепок своего ребёнка, а речь в документе идёт именно о шлепках, которые ранее к побоям не относились. Причём двухлетний срок могут получить граждане связанные признаками семейного брака - находящиеся в браке супруги, родители и дети, старшее поколение и внуки! А в один ряд с этими людьми ставят злостных хулиганов и экстремистов. Административную ответственность несут все остальные. Даже при примирении сторон, виновные обязаны понести уголовную ответственность«, - пишут возмущённые представители »РВС».

В Омске также нашлось немало противников нового закона. Более 2000 подписей за его отмену было зарегистрировано омским отделением «РВС».

В минувшее воскресенье омские активисты решили присоединиться к всероссийскому протесту и провести пикет против «антисемейного закона», отстаивая свои права на воспитание детей и противясь вмешательству власти в личные дела семьи. Акция протеста проходила на Театральной площади.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!