Директор школы, где учится 13-летний убийца, уволен

Директор красноярской школы №45 Горностаев А.О., где учится 13-летний подросток убивший сверстника, уволен по инициативе работодателя. В правоохранительных органах и Министерстве образования Красноярска эту информацию уже подтвердили.

«В отношении педагогического состава и директора школы №45 была инициирована служебная проверка. В ходе которой в учебном учреждении был выявлен ряд нарушений в организации воспитательной и профилактической работы с учащимися, а также в учреждении отсутствовал контроль за исполнением должностных обязанностей работников образования. Директор школы был уволен по инициативе работодателя, четырём сотрудникам учреждения объявлены дисциплинарные взыскания», - сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Напомним, ранее Shraibikus.com сообщал о том, что в Красноярске 13-летний семиклассник ударил ножом своего сверстника и бывшего одноклассника во дворе дома на Судостроительной улице. Подросток пытался бежать, но из-за большой потери крови скончался на месте. Известно, что семиклассники устроили разборку из-за ссоры в соцсети, где погибший мальчик заступился за учительницу.

Как и предполагалось ранее, нападавший не достиг 14-летнего возраста, поэтому ему удалось избежать уголовного наказания. Подросток не состоял на учёте в органах полиции, следствием были предложения привлечь к уголовной ответственности родителей подростка или инициировать изоляцию школьника.

После этого трагического случая в крае произошло ещё несколько похожих инцидентов: 17-летний студент колледжа убил 15-летнего школьника, а ученица 6 класса ранила ножом своих одноклассниц.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!