В Кемерово мужчина распространял наркотики под видом конфет

В Кемерово был задержан житель города Белово, распространяющий спайсы и «соли» под видом конфет. Информация об этом размещена на сайте областного МВД.

При патрулировании улиц сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на мужчину, который что-то закапывал в землю и вёл себя очень осторожно. Заметив полицейских мужчина попытался скрыться и выбросил рюкзак, однако был задержан. При осмотре у мужчины нашли несколько пакетиков со спайсом.

В ходе следственных действий было установлено, что житель города Белово Кемеровской области на несколько дней прибыл в Кемерово, чтобы сделать закладки с наркотиками.

«Во время обыска в комнате общежития где 24-летний мужчина снял жильё на несколько дней были обнаружены 99 приготовленных для сбыта доз наркотического вещества. Злоумышленник расфасовал наркотики в обёртку от конфет, цвет и форма которых говорили о том, какой именно наркотик находится внутри. Всего было изъято 30 граммов «соли» и 70 граммов спайса», - сообщили в главке.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном хранении и сбыте наркотических средств. В настоящее время устанавливается место приобретения наркотиков.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!