Переселять омичку из ветхого барака пришлось через суд

Жительница Омска наотрез отказалась переселяться в благоустроенную квартиру в микрорайоне Рябиновка, из ветхого, аварийного барака в посёлке Степном. Однако, новоселье всё-таки состоялось с помощью судебных приставов.

Гражданка Галина Г., проживающая по улице Новаторов №11 в посёлке Степном стала участницей программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда. В 2013 году омичку поставили на очередь на получение жилплощади. Мэрией была приобретена благоустроенная квартира площадью 46 м2. Женщина подписала все необходимые документы и договор и согласилась на переезд в микрорайон Рябиновка.

Спустя время женщина передумала и заявила, что место расположения новой квартиры её не устраивает, и отказалась покидать полуразвалившийся барак.

Администрация города обратилась в суд с требованием выселить Галину Г. из аварийного жилья. Иск был удовлетворён в полном объёме центральным районным судом Омска.

Итогом всех прений стало принудительное выселение женщины под наблюдением приставов. Родственники помогли женщине перевезти мебель, вещи и бытовую технику в новую квартиру в Рябиновке.

Сразу же после выселения последнего жильца, небезопасный, ветхий барак снесли с помощью тяжёлой техники.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!